Обычный вид     Ч/Б     Б/Ч     С/Г     А     А     А  

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Егорлыкская начальная общеобразовательная школа № 5

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Весенний декадник «Безопасные дороги детям» с 20 по 30 марта 2017 года

 Весенний декадник «Безопасные дороги детям» в период с 20 по 30 марта 2017 года в  МБОУ ЕНОШ № 5

    В соответствии с планом мероприятий МБОУ ЕНОШ № 5 (приложение 1 к приказу №26 от13.03.2017г)  по проведению весеннего декадника «Безопасные дороги детям»  , во исполнении приказа № 107 от 13.03.2017г отдела образования Егорлыкского района, соответствии с комплексным планом мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних  на территории Егорлыкского района на  2017 год, в целях совершенствования форм и методов по пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков, предупреждения ДДТТ среди несовершеннолетних   были проведены мероприятия, которые были направлены на работу  с сотрудниками, детьми, родителями и общественностью.

Цель мероприятий - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул, изучение правил безопасного поведения на дорогах и улицах, повышение культуры поведения юных пешеходов на дороге

Руководителем были  проведены инструктажи с сотрудниками, по темам:

-«Предупреждение дорожно-транспортных происшествий»,

-«Охрана жизни и здоровья детей»,  

-«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

-«Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах».

Во всех классах прошло чтение художественной литературы: Т.И. Алиев «Ехали медведи», «Дорожная азбука», А. Иванов «Как неразлучные друзья дорогу переходили», С. Михалков «Моя улица», «Я иду через дорогу» и рассматривание картинок, иллюстраций о транспорте, правилах дорожного движения. Учителя организовали выставку детских рисунков на тему «Дорога, ребенок, безопасность, безопасная дорога».

Так же прошли творческие продуктивные занятия в специально организованной и совместной деятельности со школьниками: аппликация «Светофор», лепка «Паровоз», конструирование «Гаражи», «Машины».

В кабинетах были обновлены уголки по изучению правил дорожного движения.

В план мероприятий на весенние каникулы были включены «минутки по ПДД».

Учителя  провели соревнования между 1,3 и 2,4 классами на тему «Как я знаю правила дорожного движения», в которых победила дружба, а участники  закрепили свои знания и умения по правилам дорожного движения, оказании помощи пострадавшим во время дорожно-транспортного происшествия.

Большая работы была проведена с родителями. Проведены беседы по темам: «Переходим улицу с ребенком» (Приучать детей при переходе дороги не отвлекаться на посторонние вещи), «Научи меня правилам дорожного движения».

Ребята и родители 1-4 классов стали участниками акции «Урок безопасности для детей и родителей. Подготовка детей к весенним каникулам».Родители получили памятки , а учащиеся прошли веселый тест .

Весенний  декадника «Безопасные дороги детям» в период с 20 по 30 марта 2017 года  прошло по плану, без происшествий и травматизма.

СООБЩИТЬ О ПРОБЛЕМЕ
До Нового Года осталось: